Ranglistenturniere

Eine Erklärung zum Spielsystem der TTC Bern Ranglistenturnier findet ihr im nachfolgenden Link:
Spielsystem TTC Bern Ranglistenturniere

Nachfolgend findet ihr laufend die aktuelle Rangliste der Clubinternen TTC Bern Ranglistenturniere.
(Das schlechteste Resultat wird jeweils gestrichen!)

Ranglistenturnier Erwachsene

RangNameVornamePunkte19/09/1914/11/1909/01/2005/03/20
1RögerMatthias15049505050
2RüttimannNoel14750484849
3PulverConny1374642490
3SimsekBüni13737434648
5BurrenDaniel13438414746
6HäuslerEppo13142404445
7StampfliKurt13035384547
8GautschyBeat1284446038
9Phan NgocSon12136394141
10MühlemannChristine1123337420
11Hubl Ruth1083236400
11WinklerTim1080263943
13LahrMarcus10720303740
13BüsingOle1070253844
14SiegenthalerAnnelise10429343436
15ValliClaudia1012603342
16CanbulatOrhan1002532430
17RickenbacherJean-Luc993133350
18BühlmannDominik97484900
19LaubAndre952831360
20StreckerJan94474700
21GerberMathias910223237
22Holtmann Werner9027282933
23Kern Fabian89454400
23RheeMarkus Taegu8919243035
25AhmadiGholam88434500
26BossertMax802327030
27AhmadiSher65303500
28CorbazDavid53021032
29BüschFortunat51023280
30HuberVitus50212900
31HeissenbüttelDieter4141000
32SoleymaniHamid4040000
33HermannMartina3939000
33PlauschinKevin3900039
35LengerDaniel3434000
35SchenkJakob3400034
37ScheideggerChristof3100031
37LonakMarcin3100310
39HopplerLuca2700270
40WüthrichDanilo2600260
41MunerolMarc2500250
42AebersoldGregor2400240
42VonlaufenSacha2424000
44RebaiMehdi2300230
45LeppaJean-Michel2222000
46KandiahBenji1818000
47MoriYves1717000
Anzahl Teilnehmer11434302921

 

Ranglistenturnier Nachwuchs

RangNameVornamePunkte20/09/1924/10/1912/12/1909/01/2020/02/2005/03/2013/08/20
1Schüpbach Jamie1742930303002530
2RuofLukas17328292929292829
3HäuslerMax1522426232527270
4VogtBen128202727282600
5StalderJosua114192426210240
6JavedAlyan113022221825260
7RohrbachMaxime10425024272800
8JäggiManuel98210211623170
9Künzli Max9622232526000
10Sasdi Elias782728023000
11Nguyen VienThong6718017112100
12GamperLui650020240210
13ProbstGian642301922000
14SimonLaszlo60000030300
15JekerTiago570014819160
15BuriTill570016190220
17Zaugg Wim53025280000
18ViningJames39000152400
19StahlbergLoris37162100000
19MelideoEnea37172000000
19BurgerRobin37000140230
22BuchserKay35001817000
22SchroppMaximilian35001520000
22MrozAaron35000132200
25SuryNora31000120190
26ZürcherMarcel3030000000
27SimonJanos2900000290
27PresedoMilo2900090200
29ToblerLukas2727000000
30BircherMilan2000002000
31StraussNoe1800000180
31SchichlDamian1800001800
33MullerMax1700001700
34KroisDavid1500000150
35Di GiacopoJanis 1400000140
36KönigJanosch1300000130
37BevillardThibault 1200000120
38FellerMischa1100000110
39GiordanoSelim1000010000