Ranglistenturniere

Eine Erklärung zum Spielsystem der TTC Bern Ranglistenturnier findet ihr im nachfolgenden Link:
Spielsystem TTC Bern Ranglistenturniere

Nachfolgend findet ihr laufend die aktuelle Rangliste der Clubinternen TTC Bern Ranglistenturniere.
(Das schlechteste Resultat wird jeweils gestrichen!)

Ranglistenturnier Erwachsene

RangNameVornamePunkte19/09/1914/11/1909/01/2005/03/20
1RögerMatthias15049505050
2RüttimannNoel14750484849
3PulverConny1374642490
3SimsekBüni13737434648
5BurrenDaniel13438414746
6HäuslerEppo13142404445
7StampfliKurt13035384547
8GautschyBeat1284446038
9Phan NgocSon12136394141
10MühlemannChristine1123337420
11Hubl Ruth1083236400
11WinklerTim1080263943
13LahrMarcus10720303740
13BüsingOle1070253844
14SiegenthalerAnnelise10429343436
15ValliClaudia1012603342
16CanbulatOrhan1002532430
17RickenbacherJean-Luc993133350
18BühlmannDominik97484900
19LaubAndre952831360
20StreckerJan94474700
21GerberMathias910223237
22Holtmann Werner9027282933
23Kern Fabian89454400
23RheeMarkus Taegu8919243035
25AhmadiGholam88434500
26BossertMax802327030
27AhmadiSher65303500
28CorbazDavid53021032
29BüschFortunat51023280
30HuberVitus50212900
31HeissenbüttelDieter4141000
32SoleymaniHamid4040000
33HermannMartina3939000
33PlauschinKevin3900039
35LengerDaniel3434000
35SchenkJakob3400034
37ScheideggerChristof3100031
37LonakMarcin3100310
39HopplerLuca2700270
40WüthrichDanilo2600260
41MunerolMarc2500250
42AebersoldGregor2400240
42VonlaufenSacha2424000
44RebaiMehdi2300230
45LeppaJean-Michel2222000
46KandiahBenji1818000
47MoriYves1717000
Anzahl Teilnehmer11434302921

 

Ranglistenturnier Nachwuchs

RangNameVornamePunkte20/09/1924/10/1912/12/1909/01/2020/02/2005/03/2023/04/20
1Schüpbach Jamie14429303030025
1RuofLukas144282929292928
3HäuslerMax129242623252727
4VogtBen12820272728260
5StalderJosua11419242621024
6JavedAlyan11302222182526
7RohrbachMaxime1042502427280
8JäggiManuel9821021162317
9Künzli Max962223252600
10Sasdi Elias78272802300
11Nguyen VienThong671801711210
12GamperLui65002024021
13ProbstGian64230192200
14SimonLaszlo6000003030
15JekerTiago57001481916
15BuriTill57001619022
17Zaugg Wim5302528000
18ViningJames3900015240
19StahlbergLoris3716210000
19MelideoEnea3717200000
19BurgerRobin3700014023
22BuchserKay3500181700
22SchroppMaximilian3500152000
22MrozAaron3500013220
25SuryNora3100012019
26ZürcherMarcel303000000
27SimonJanos290000029
27PresedoMilo290009020
29ToblerLukas272700000
30BircherMilan200000200
31StraussNoe180000018
31SchichlDamian180000180
33MullerMax170000170
34KroisDavid150000015
35Di GiacopoJanis 140000014
36KönigJanosch130000013
37BevillardThibault 120000012
38FellerMischa110000011
39GiordanoSelim100001000