Ranglistenturniere

Eine Erklärung zum Spielsystem der TTC Bern Ranglistenturnier findet ihr im nachfolgenden Link:
Spielsystem TTC Bern Ranglistenturniere

Nachfolgend findet ihr laufend die aktuelle Rangliste der Clubinternen TTC Bern Ranglistenturniere.
(Das schlechteste Resultat wird jeweils gestrichen!)

Ranglistenturnier Erwachsene

RangNameVornamePunkte15/10/2005/11/2021/12/2025/01/2125/02/2118/03/2126/04/21
1RögerMatthias5050
2RüttimannNoel4949
3WittwerMartin4848
4PlauschinKevin4747
5PulverConny4646
6ThéoReibel4545
7GautschyBeat4444
8SimsekBünyamin4343
9BurrenDaniel4242
10CanbulatOrhan4141
11WinklerTim4040
12StampfliKurt3939
13WüthrichDanilo3838
14KohlerPascal3737
15RheeMarkus Taegu3636
16StaffaRemo3535
17BossartMax3434
18DietschyJonas3333
19LopesPedro3232
20FoitzikThomas3131
21HirschiChantal3030
Anzahl Teilnehmer2121

 

Ranglistenturnier Nachwuchs

RangNameVornamePunkte20/09/1924/10/1912/12/1909/01/2020/02/2005/03/2013/08/20
1Schüpbach Jamie1742930303002530
2RuofLukas17328292929292829
3HäuslerMax1522426232527270
4VogtBen128202727282600
5StalderJosua114192426210240
6JavedAlyan113022221825260
7RohrbachMaxime10425024272800
8JäggiManuel98210211623170
9Künzli Max9622232526000
10Sasdi Elias782728023000
11Nguyen VienThong6718017112100
12GamperLui650020240210
13ProbstGian642301922000
14SimonLaszlo60000030300
15JekerTiago570014819160
15BuriTill570016190220
17Zaugg Wim53025280000
18ViningJames39000152400
19StahlbergLoris37162100000
19MelideoEnea37172000000
19BurgerRobin37000140230
22BuchserKay35001817000
22SchroppMaximilian35001520000
22MrozAaron35000132200
25SuryNora31000120190
26ZürcherMarcel3030000000
27SimonJanos2900000290
27PresedoMilo2900090200
29ToblerLukas2727000000
30BircherMilan2000002000
31StraussNoe1800000180
31SchichlDamian1800001800
33MullerMax1700001700
34KroisDavid1500000150
35Di GiacopoJanis 1400000140
36KönigJanosch1300000130
37BevillardThibault 1200000120
38FellerMischa1100000110
39GiordanoSelim1000010000