• Bern 1 - 1. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Jürgen Kurras – B14

    Samuel Morales – B14

    Matthias Röger – C10

    Thomas Hügli – C10

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Port 10 7 2 1 30
    2 Aarberg II 10 7 1 2 30
    3 Münchenbuchsee 10 8 1 1 29
    4 Ostermundigen II 10 5 2 3 25
    5 Burgdorf 10 5 3 2 24
    6 Solothurn 10 5 1 3 21
    7 Bern 10 2 3 5 17
    8 Thun II 10 2 1 7 9
    9 Münchenbuchsee II 10 1 1 8 9
    10 Hindelbank 10 0 1 9 6

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    06.09.2017 19:30

    Bern

    Port

    2:8
    13.09.2017 19:30

    Bern

    Hindelbank

    5:5
    23.09.2017 13:00

    Thun II

    Bern

    5:5
    25.10.2017 19:30

    Bern

    Burgdorf

    4:6
    08.11.2017 19:45

    Münchenbuchsee II

    Bern

    5:5
    03.11.2017 19:45

    Aarberg II

    Bern

    8:2
    15.11.2017 19:30

    Bern

    Solothurn

    8:2
    22.11.2017 19:30

    Ostermundigen II

    Bern

    7:3
    01.12.2017 19:45

    Münchenbuchsee

    Bern

    6:4

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    12.12.2017 20:15

    Hindelbank

    Bern

    1:9
    16.01.2018 20:00

    Port

    Bern

    0:0
    24.01.2018 19:30

    Bern

    Thun II

    0:0
    03.02.2018 16:00

    Burgdorf

    Bern

    0:0
    14.02.2018 19:30

    Bern

    Münchenbuchsee II

    0:0
    28.02.2018 19:30

    Bern

    Aarberg II

    0:0
    14.03.2018 19:45

    Solothurn

    Bern

    0:0
    21.03.2018 19:30

    Bern

    Ostermundigen II

    0:0
    04.04.2018 19:30

    Bern

    Münchenbuchsee

    0:0

     

  • Bern 2 - 3. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Gerhard Van Beek – C8

    Lucas Santucci – C7

    Ludovic Bonvin – D4

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Langnau 10 8 1 1 30
    2 Wohlensee 10 7 2 1 30
    3 Heimberg II 10 6 1 3 23
    4 Belp III 10 6 0 4 21
    5 Thörishaus 10 4 1 5 19
    6 Köniz III 9 3 3 3 18
    7 Thun V 9 4 1 4 17
    8 Bern II 10 3 0 7 14
    9 Royal Bern II 10 2 1 7 13
    10 Ostermundigen V 10 1 0 9 11

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    30.08.2017 19:30

    Bern II

    Heimberg II

    6:4
    09.09.2017 13:00

    Thun V

    Bern II

    6:4
    20.09.2017 19:30

    Bern II

    Royal Bern II

    4:6
    30.09.2017 14:00

    Langnau

    Bern II

    7:3
    16.10.2017 19:30

    Bern II

    Ostermundigen V

    8:2
    30.10.2017 19:45

    Thörishaus

    Bern II

    8:2
    15.11.2017 19:30

    Bern II

    Belp III

    7:3
    23.11.2017 19:45

    Wohlensee

    Bern II

    9:1
    04.12.2017 20:00

    Köniz III

    Bern II

    7:3

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    14.12.2017 19:45

    Heimberg II

    Bern II

    9:1
    17.01.2018 19:30

    Bern II

    Thun V

    0:0
    26.01.2018 19:45

    Royal Bern II

    Bern II

    0:0
    29.01.2018 19:30

    Bern II

    Langnau

    0:0
    16.02.2018 19:30

    Ostermundigen V

    Bern II

    0:0
    26.02.2018 19:30

    Bern II

    Thörishaus

    0:0
    07.03.2018 19:45

    Belp III

    Bern II

    0:0
    19.03.2018 19:30

    Bern II

    Wohlensee

    0:0
    26.03.2018 19:30

    Bern II

    Köniz III

    0:0

     

  • Bern 3 - 4. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Jan-Hendrik Strecker – C10

    Fabio Di Blasi – D5

    Noel Rüttimann – D4

    Lukas Den – D2

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Bern III 8 8 0 0 32
    2 Köniz IV 8 6 1 1 25
    3 Langnau II 8 6 0 2 21
    4 Münchenbuchsee IV 8 3 1 4 16
    5 Grauholz II 8 3 1 4 13
    6 Tiefenau II 8 3 0 5 11
    7 Burgdorf VI 8 1 0 7 6
    8 Regio Moossee II 8 0 1 7 4

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    04.09.2017 19:30

    Bern III

    Münchenbuchsee IV

    10:0
    12.09.2017 20:00

    Regio Moossee II

    Bern III

    0:10
    18.09.2017 19:30

    Bern III

    Köniz IV

    10:0
    03.11.2017 20:00

    Grauholz II

    Bern III

    0:10
    16.11.2017 20:00

    Langnau II

    Bern III

    0:10
    22.11.2017 19:30

    Bern III

    Tiefenau II

    10:0
    06.12.2017 19:30

    Bern III

    Burgdorf VI

    9:1

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    18.12.2017 19:45

    Münchenbuchsee IV

    Bern III

    1:9
    15.01.2018 19:30

    Bern III

    Regio Moossee II

    0:0
    26.01.2018 20:00

    Köniz IV

    Bern III

    0:0
    12.02.2018 19:30

    Bern III

    Grauholz II

    0:0
    21.02.2018 19:30

    Bern III

    Langnau II

    0:0
    08.03.2018 19:45

    Tiefenau II

    Bern III

    0:0
    23.03.2018 19:30

    Burgdorf VI

    Bern III

    0:0

     

  • Bern 4 - 4. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Richard Husi – D4

    Lim Nguon – D3

    Dario Bucheli – D2

    SONY DSC

    SONY DSC

    Beat Gautschy – D3

    Fabian Kern – D2

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Grauholz 8 7 1 0 27
    2 Langnau III 8 4 3 1 21
    3 Bern IV 8 4 1 3 18
    4 Tiefenau 8 3 3 2 16
    5 Informatik Swisscom 8 3 0 5 15
    6 Burgdorf VII 7 3 1 3 14
    7 Royal Bern III 7 1 3 3 12
    8 Regio Moossee III 8 0 0 8 1

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    21.08.2017 19:30

    Informatik Swisscom

    Bern IV

    4:6
    28.08.2017 19:30

    Bern IV

    Tiefenau

    6:4
    09.10.2017 19:30

    Bern IV

    Burgdorf VII

    7:3
    24.10.2017 20:00

    Regio Moossee III

    Bern IV

    1:9
    09.11.2017 20:00

    Langnau III

    Bern IV

    7:3
    20.11.2017 19:30

    Bern IV

    Royal Bern III

    5:5
    04.12.2017 19:30

    Bern IV

    Grauholz

    3:7

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    14.12.2017 19:45

    Tiefenau

    Bern IV

    7:3
    08.01.2018 19:30

    Bern IV

    Informatik Swisscom

    0:0
    25.01.2018 19:30

    Burgdorf VII

    Bern IV

    0:0
    05.02.2018 19:30

    Bern IV

    Regio Moossee III

    0:0
    19.02.2018 19:30

    Bern IV

    Langnau

    0:0
    15.03.2018 19:45

    Royal Bern III

    Bern IV

    0:0
    23.03.2018 20:00

    Grauholz

    Bern IV

    0:0

     

  • Bern 5 - 4. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Eppo Häusler – D3

    Daniel Burren – D3

    David Mondol – D3

    Tim Winkler – D2

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Schmitten 8 5 3 0 22
    2 Düdingen II 8 5 0 3 21
    3 Niederscherli 8 4 1 3 19
    4 Köniz VI 8 5 1 2 19
    5 Bern V 8 4 1 3 18
    6 Schwarzenburg 8 3 1 4 15
    7 Thörishaus II 8 2 1 5 11
    8 Wohlensee III 8 0 0 8 3

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    31.08.2017 20:15

    Schmitten

    Bern V

    9:1
    11.09.2017 19:30

    Bern V

    Düdingen II

    6:4
    18.09.2017 19:45

    Niederscherli

    Bern V

    6:4
    30.10.2017 19:30

    Bern V

    Schwarzenburg

    10:0
    06.11.2017 19:30

    Bern V

    Wohlensee III

    10:0
    24.11.2017 19:45

    Thörishaus

    Bern V

    3:7
    08.12.2017 20:00

    Köniz VI

    Bern V

    3:7

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    18.12.2017 19:30

    Bern V

    Schmitten

    5:5
    11.01.2018 19:45

    Düdingen II

    Bern V

    0:0
    22.01.2018 19:30

    Bern V

    Niederscherli

    0:0
    12.02.2018 20:15

    Schwarzenburg

    Bern V

    0:0
    01.03.2018 19:45

    Wohlensee III

    Bern V

    0:0
    12.03.2018 19:30

    Bern V

    Thörishaus II

    0:0
    26.03.2018 19:30

    Bern V

    Köniz VI

    0:0

     

  • Bern 6 - 5. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Francisco Morales – D3

    Marcos Santucci – D2

    Marcel Zürcher – D2

    Dominic Wüthrich – D2

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Bern VI 8 7 1 0 30
    2 Tiefenau III 8 5 2 1 25
    3 Grauholz III 7 5 0 2 19
    4 Langnau IV 8 5 0 3 19
    5 Regio Moossee IV 7 2 2 3 13
    6 Ittigen IV 8 2 1 5 10
    7 Royal Bern IV 12 0 0 12 0

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    24.08.2017 19:45

    Royal Bern IV

    Bern VI

    0:10
    15.09.2017 19:30

    Bern VI

    Langnau IV

    9:1
    20.10.2017 20:00

    Regio Moossee IV

    Bern VI

    2:8
    01.11.2017 19:30

    Bern VI

    Tiefenau

    5:5
    27.11.2017 19:45

    Ittigen IV

    Bern VI

    1:9
    04.12.2017 19:30

    Bern VI

    Grauholz

    9:1

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    11.12.2017 20:00

    Langnau IV

    Bern VI

    1:9
    18.12.2017 19:30

    Bern VI

    Royal Bern IV

    10:0
    22.01.2018 19:30

    Bern VI

    Regio Moossee IV

    0:0
    08.02.2018 19:45

    Tiefenau III

    Bern VI

    0:0
    12.03.2018 19:30

    Bern VI

    Ittigen IV

    0:0
    23.03.2018 20:00

    Grauholz III

    Bern VI

    0:0

     

  • Bern 7 - 5. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Ruth Hubl – D2

    Thierry Howald – D1

    Thien An Lu – D1

    Regula Rüfenacht – D2

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Bern VII 8 7 0 1 24
    2 Wynigen III 8 6 0 2 23
    3 Solothurn VII 9 5 1 3 22
    4 Burgdorf IX 7 4 1 2 20
    5 Langenthal IV 8 3 1 4 13
    6 Grossaffoltern III 9 2 0 7 12
    7 Herzogenbuchsee IV 7 2 1 4 10
    8 Huttwil II 8 1 0 7 4

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    14.09.2017 20:00

    Wynigen III

    Bern VII

    3:7
    18.09.2017 19:30

    Bern VII

    Huttwil II

    9:1
    02.10.2017 19:30

    Bern VII

    Solothurn VII

    7:3
    16.10.2017 19:30

    Bern VII

    Grossaffoltern III

    8:2
    24.10.2017 20:15

    Herzogenbuchsee IV

    Bern VII

    4:6
    06.11.2017 19:30

    Bern VII

    Burgdorf IX

    6:4
    15.11.2017 20:00

    Langenthal IV

    Bern VII

    2:8

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    15.12.2017 20:00

    Solothurn VII

    Bern VII

    8:2
    15.01.2018 19:30

    Bern VII

    Wynigen III

    0:0
    22.01.2018 20:00

    Huttwil II

    Bern VII

    0:0
    12.02.2018 19:30

    Bern VII

    Herzogenbuchsee IV

    0:0
    05.03.2018 19:30

    Bern VII

    Langenthal IV

    0:0
    09.03.2018 19:30

    Burgdorf IX

    Bern VII

    0:0
    19.03.2018 20:00

    Grossaffoltern III

    Bern VII

    0:0

     

  • Bern 8 - 5. Liga

    SONY DSC

    Marcos Santucci

    SONY DSC

    Kurt Stampfli – D2

    Lukas Tobler – D2

    Yves Peissard – D1

    SONY DSC

    Marcos Santucci

    Fabian Kern – D2

    Bünyamin Simsek – D1

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Ittigen III 8 6 2 0 27
    2 Bern VIII 8 6 2 0 26
    3 Düdingen III 8 5 2 1 22
    4 Thörishaus III 8 4 1 3 19
    5 Schwarzenburg II 9 2 4 3 16
    6 Köniz VII 8 1 0 7 8
    7 Wohlensee IV 8 1 2 5 7
    8 Schmitten II 9 1 1 7 7

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    04.09.2017 19:45

    Ittigen III

    Bern VIII

    5:5
    11.09.2017 19:30

    Bern VIII

    Thörishaus III

    6:4
    25.10.2017 19:30

    Bern VIII

    Schwarzenburg II

    9:1
    02.11.2017 19:45

    Düdingen III

    Bern VIII

    2:8
    13.11.2017 19:30

    Bern VIII

    Schmitten II

    8:2
    23.11.2017 19:45

    Wohlensee IV

    Bern VIII

    0:10
    06.12.2017 19:30

    Bern VIII

    Köniz VII

    6:4

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    15.12.2017 19:45

    Thörishaus III

    Bern VIII

    5:5
    17.01.2018 19:30

    Bern VIII

    Ittigen III

    0:0
    22.01.2018 20:15

    Schwarzenburg II

    Bern VIII

    0:0
    07.02.2018 19:30

    Bern VIII

    Düdingen III

    0:0
    22.02.2018 20:15

    Schmitten II

    Bern VIII

    0:0
    07.03.2018 19:30

    Bern VIII

    Wohlensee IV

    0:0
    22.03.2018 20:00

    Köniz VII

    Bern VIII

    0:0