• Bern 1 - 1. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Jürgen Kurras – B14

    Samuel Morales – B11

    Matthias Röger – C10

    Thomas Hügli – C10

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Port 5 3 2 0 14
    2 Münchenbuchsee 5 4 0 1 14
    3 Solothurn 5 3 1 1 13
    4 Aarberg II 4 3 0 1 12
    5 Ostermundigen II 5 2 1 2 12
    6 Burgdorf 5 2 2 1 11
    7 Bern 4 0 2 2 5
    8 Thun II 5 1 1 3 5
    9 Hindelbank 4 0 1 3 4
    10 Münchenbuchsee II 4 0 0 4 2

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    06.09.2017 19:30

    Bern

    Port

    2:8
    13.09.2017 19:30

    Bern

    Hindelbank

    5:5
    23.09.2017 13:00

    Thun II

    Bern

    5:5
    25.10.2017 19:30

    Bern

    Burgdorf

    4:6
    08.11.2017 19:45

    Münchenbuchsee II

    Bern

    0:0
    03.11.2017 19:45

    Aarberg II

    Bern

    0:0
    15.11.2017 19:30

    Bern

    Solothurn

    0:0
    22.11.2017 19:30

    Ostermundigen II

    Bern

    0:0
    01.12.2017 19:45

    Münchenbuchsee

    Bern

    0:0

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    12.12.2017 20:15

    Hindelbank

    Bern

    0:0
    16.01.2018 20:00

    Port

    Bern

    0:0
    24.01.2018 19:30

    Bern

    Thun II

    0:0
    03.02.2018 16:00

    Burgdorf

    Bern

    0:0
    14.02.2018 19:30

    Bern

    Münchenbuchsee II

    0:0
    28.02.2018 19:30

    Bern

    Aarberg II

    0:0
    14.03.2018 19:45

    Solothurn

    Bern

    0:0
    21.03.2018 19:30

    Bern

    Ostermundigen II

    0:0
    04.04.2018 19:30

    Bern

    Münchenbuchsee

    0:0

     

  • Bern 2 - 3. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Gerhard Van Beek – C8

    Lucas Santucci – C7

    Ludovic Bonvin – D4

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Wohlensee 5 3 2 0 14
    2 Köniz III 5 2 3 0 13
    3 Langnau 5 3 1 1 12
    4 Thun V 5 3 1 1 11
    5 Bern II 5 2 0 3 10
    6 Belp III 5 3 0 2 10
    7 Thörishaus 5 1 1 3 8
    8 Heimberg II 4 1 1 2 7
    9 Royal Bern II 4 1 1 2 7
    10 Ostermundigen V 5 0 0 5 4

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    30.08.2017 19:30

    Bern II

    Heimberg II

    6:4
    09.09.2017 13:00

    Thun V

    Bern II

    6:4
    20.09.2017 19:30

    Bern II

    Royal Bern II

    4:6
    30.09.2017 14:00

    Langnau

    Bern II

    7:3
    16.10.2017 19:30

    Bern II

    Ostermundigen V

    8:2
    30.10.2017 19:45

    Thörishaus

    Bern II

    0:0
    15.11.2017 19:30

    Bern II

    Belp III

    0:0
    23.11.2017 19:45

    Wohlensee

    Bern II

    0:0
    04.12.2017 20:00

    Köniz III

    Bern II

    0:0

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    14.12.2017 19:45

    Heimberg II

    Bern II

    0:0
    17.01.2018 19:30

    Bern II

    Thun V

    0:0
    26.01.2018 19:45

    Royal Bern II

    Bern II

    0:0
    29.01.2018 19:30

    Bern II

    Langnau

    0:0
    16.02.2018 19:30

    Ostermundigen V

    Bern II

    0:0
    26.02.2018 19:30

    Bern II

    Thörishaus

    0:0
    07.03.2018 19:45

    Belp III

    Bern II

    0:0
    19.03.2018 19:30

    Bern II

    Wohlensee

    0:0
    26.03.2018 19:30

    Bern II

    Köniz III

    0:0

     

  • Bern 3 - 4. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Jan-Hendrik Strecker – C8

    Fabio Di Blasi – D5

    Noel Rüttimann – D4

    Lukas Den – D2

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Bern III 3 3 0 0 12
    2 Langnau II 4 3 0 1 11
    3 Grauholz II 3 2 0 1 7
    4 Köniz IV 3 2 0 1 7
    5 Münchenbuchsee IV 4 1 0 3 6
    6 Burgdorf VI 3 1 0 2 4
    7 Tiefenau II 3 1 0 2 4
    8 Regio Moossee II 3 0 0 3 1

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    04.09.2017 19:30

    Bern III

    Münchenbuchsee IV

    10:0
    12.09.2017 20:00

    Regio Moossee II

    Bern III

    0:10
    18.09.2017 19:30

    Bern III

    Köniz IV

    10:0
    03.11.2017 20:00

    Grauholz II

    Bern III

    0:0
    16.11.2017 20:00

    Langnau II

    Bern III

    0:0
    22.11.2017 19:30

    Bern III

    Tiefenau II

    0:0
    06.12.2017 19:30

    Bern III

    Burgdorf VI

    0:0

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    18.12.2017 19:45

    Münchenbuchsee IV

    Bern III

    0:0
    15.01.2018 19:30

    Bern III

    Regio Moossee II

    0:0
    26.01.2018 20:00

    Köniz IV

    Bern III

    0:0
    12.02.2018 19:30

    Bern III

    Grauholz II

    0:0
    21.02.2018 19:30

    Bern III

    Langnau II

    0:0
    08.03.2018 19:45

    Tiefenau II

    Bern III

    0:0
    23.03.2018 19:30

    Burgdorf VI

    Bern III

    0:0

     

  • Bern 4 - 4. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Richard Husi – D4

    Maja Bricelj – D3

    Lim Nguon – D3

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Beat Gautschy – D3

    Dario Bucheli – D2

    Christian Griesinger – D2

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Bern IV 4 4 0 0 13
    2 Langnau III 4 2 2 0 12
    3 Grauholz 3 2 1 0 9
    4 Royal Bern III 3 1 1 1 7
    5 Tiefenau 4 0 3 1 7
    6 Burgdorf VII 3 1 1 1 6
    7 Informatik Swisscom 3 0 0 3 2
    8 Regio Moossee III 4 0 0 4 0

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    21.08.2017 19:30

    Informatik Swisscom

    Bern IV

    4:6
    28.08.2017 19:30

    Bern IV

    Tiefenau

    6:4
    09.10.2017 19:30

    Bern IV

    Burgdorf VII

    7:3
    24.10.2017 20:00

    Regio Moossee III

    Bern IV

    1:9
    09.11.2017 20:00

    Langnau III

    Bern IV

    0:0
    20.11.2017 19:30

    Bern IV

    Royal Bern III

    0:0
    04.12.2017 19:30

    Bern IV

    Grauholz

    0:0

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    14.12.2017 19:45

    Tiefenau

    Bern IV

    0:0
    08.01.2018 19:30

    Bern IV

    Informatik Swisscom

    0:0
    25.01.2018 19:30

    Burgdorf VII

    Bern IV

    0:0
    05.02.2018 19:30

    Bern IV

    Regio Moossee III

    0:0
    19.02.2018 19:30

    Bern IV

    Langnau

    0:0
    15.03.2018 19:45

    Royal Bern III

    Bern IV

    0:0
    23.03.2018 20:00

    Grauholz

    Bern IV

    0:0

     

  • Bern 5 - 4. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Eppo Häusler – D3

    Daniel Burren – D3

    David Mondol – D3

    Tim Winkler – D2

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Niederscherli 4 3 0 1 12
    2 Schmitten 4 2 2 0 11
    3 Köniz VI 4 3 1 0 11
    4 Düdingen II 3 2 0 1 8
    5 Schwarzenburg 3 2 0 1 7
    6 Thörishaus II 4 0 1 3 3
    7 Bern V 3 0 0 4 2
    8 Wohlensee III 3 0 0 3 2

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    31.08.2017 20:15

    Schmitten

    Bern V

    9:1
    11.09.2017 19:30

    Bern V

    Düdingen II

    6:4
    18.09.2017 19:45

    Niederscherli

    Bern V

    6:4
    30.10.2017 19:30

    Bern V

    Schwarzenburg

    0:0
    06.11.2017 19:30

    Bern V

    Wohlensee III

    0:0
    24.11.2017 19:45

    Thörishaus

    Bern V

    0:0
    08.12.2017 20:00

    Köniz VI

    Bern V

    0:0

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    18.12.2017 19:30

    Bern V

    Schmitten

    0:0
    11.01.2018 19:45

    Düdingen II

    Bern V

    0:0
    22.01.2018 19:30

    Bern V

    Niederscherli

    0:0
    12.02.2018 20:15

    Schwarzenburg

    Bern V

    0:0
    01.03.2018 19:45

    Wohlensee III

    Bern V

    0:0
    12.03.2018 19:30

    Bern V

    Thörishaus II

    0:0
    26.03.2018 19:30

    Bern V

    Köniz VI

    0:0

     

  • Bern 6 - 5. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Francisco Morales – D2

    Marcos Santucci – D2

    Marcel Zürcher – D1

    Dominic Wüthrich – D1

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Tiefenau III 4 4 0 0 16
    2 Bern VI 4 4 0 0 16
    3 Grauholz III 5 4 0 1 15
    4 Langnau IV 5 3 0 2 13
    5 Regio Moossee IV 5 2 1 2 10
    6 Ittigen IV 5 2 1 2 10
    7 Royal Bern IV 12 0 0 12 0

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    24.08.2017 19:45

    Royal Bern IV

    Bern VI

    0:10
    15.09.2017 19:30

    Bern VI

    Langnau IV

    9:1
    20.10.2017 20:00

    Regio Moossee IV

    Bern VI

    2:8
    01.11.2017 19:30

    Bern VI

    Tiefenau

    0:0
    27.11.2017 19:45

    Ittigen IV

    Bern VI

    0:0
    04.12.2017 19:30

    Bern VI

    Grauholz

    0:0

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    11.12.2017 20:00

    Langnau IV

    Bern VI

    0:0
    18.12.2017 19:30

    Bern VI

    Royal Bern IV

    10:0
    22.01.2018 19:30

    Bern VI

    Regio Moossee IV

    0:0
    08.02.2018 19:45

    Tiefenau III

    Bern VI

    0:0
    12.03.2018 19:30

    Bern VI

    Ittigen IV

    0:0
    23.03.2018 20:00

    Grauholz III

    Bern VI

    0:0

     

  • Bern 7 - 5. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Ruth Hubl – D1

    Thierry Howald – D1

    Thien An Lu – D1

    Regula Rüfenacht – D2

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Bern VII 5 5 0 0 17
    2 Burgdorf IX 4 2 1 1 11
    3 Grossaffoltern III 4 2 0 2 8
    4 Wynigen III 4 2 0 2 8
    5 Herzogenbuchsee IV 4 1 1 2 7
    6 Langenthal IV 4 1 1 2 6
    7 Solothurn VII 3 0 1 2 4
    8 Huttwil II 4 1 0 3 3

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    14.09.2017 20:00

    Wynigen III

    Bern VII

    3:7
    18.09.2017 19:30

    Bern VII

    Huttwil II

    9:1
    02.10.2017 19:30

    Bern VII

    Solothurn VII

    7:3
    16.10.2017 19:30

    Bern VII

    Grossaffoltern III

    0:0
    24.10.2017 20:15

    Herzogenbuchsee IV

    Bern VII

    0:0
    06.11.2017 19:30

    Bern VII

    Burgdorf IX

    0:0
    15.11.2017 20:00

    Langenthal IV

    Bern VII

    0:0

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    15.12.2017 20:00

    Solothurn VII

    Bern VII

    0:0
    15.01.2018 19:30

    Bern VII

    Wynigen III

    0:0
    22.01.2018 20:00

    Huttwil II

    Bern VII

    0:0
    12.02.2018 19:30

    Bern VII

    Herzogenbuchsee IV

    0:0
    05.03.2018 19:30

    Bern VII

    Langenthal IV

    0:0
    09.03.2018 19:30

    Burgdorf IX

    Bern VII

    0:0
    19.03.2018 20:00

    Grossaffoltern III

    Bern VII

    0:0

     

  • Bern 8 - 5. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    Marcos Santucci

    SONY DSC

    Kurt Stampfli – D2

    Fabian Kern – D2

    Lukas Tobler – D1

    Yves Peissard – D1

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Ittigen III 4 3 1 0 14
    2 Düdingen III 3 3 0 0 11
    3 Bern VIII 3 2 1 0 9
    4 Schwarzenburg II 4 2 1 1 9
    5 Thörishaus III 3 2 0 1 8
    6 Köniz VII 4 0 0 4 2
    7 Wohlensee IV 4 0 1 3 2
    8 Schmitten II 3 0 0 3 1

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    15.12.2017 19:45

    Herzogenbuchsee II

    Bern VIII

    5:5
    17.01.2018 19:30

    Bern VIII

    Thörishaus III

    6:4
    22.01.2018 20:15

    Bern VIII

    Schwarzenburg II

    9:1
    07.02.2018 19:30

    Herzogenbuchsee II

    Bern VIII

    0:0
    22.02.2018 20:15

    Bern VIII

    Schmitten II

    0:0
    07.03.2018 19:30

    Herzogenbuchsee II

    Bern VIII

    0:0
    22.03.2018 20:00

    Bern VIII

    Köniz VII

    0:0

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    15.12.2017 19:45

    Thörishaus III

    Bern VIII

    0:0
    17.01.2018 19:30

    Bern VIII

    Ittigen III

    0:0
    22.01.2018 20:15

    Schwarzenburg II

    Bern VIII

    0:0
    07.02.2018 19:30

    Bern VIII

    Düdingen III

    0:0
    22.02.2018 20:15

    Schmitten II

    Bern VIII

    0:0
    07.03.2018 19:30

    Bern VIII

    Wohlensee IV

    0:0
    22.03.2018 20:00

    Köniz VII

    Bern VIII

    0:0