• Bern 1 - 2. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Jürgen Kurras – B13

    Matthias Röger – B11

    Thomas Hügli – C10

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Bern 18 16 1 1 58
    3 Ostermundigen III 18 10 2 6 43
    2 Köniz 18 11 2 5 43
    4 Thun IV 18 9 1 8 40
    6 Solothurn III 18 9 2 7 36
    5 Belp II 18 8 1 9 35
    9 Münsingen 18 5 3 10 31
    7 Royal Bern 18 3 8 7 30
    8 Heimberg 18 5 2 11 27
    10 Worb 18 2 2 14 17

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    02.09.2016 19:30

    Ostermundigen III

    Bern

    8:2
    14.09.2016 19:30

    Bern

    Münsingen

    9:1
    12.10.2016 19:30

    Bern

    Belp II

    10:0
    31.10.2016 19:45

    Royal Bern

    Bern

    5:5
    02.11.2016 19:30

    Bern

    Köniz

    9:1
    05.11.2016 13:00

    Thun IV

    Bern

    3:7
    16.11.2016 19:30

    Bern

    Worb

    6:4
    23.11.2016 19:30

    Bern

    Heimberg

    9:1
    07.12.2016 19:45

    Solothurn III

    Bern

    3:7

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    12.12.2016 19:30

    Bern

    Ostermundigen III

    7:3
    12.01.2017 20:00

    Münsingen

    Bern

    3:7
    25.01.2017 19:30

    Bern

    Royal Bern

    8:2
    10.02.2017 19:30

    Belp II

    Bern

    1:9
    22.02.2017 19:30

    Bern

    Thun IV

    6:4
    08.03.2017 20:00

    Köniz

    Bern

    1:9
    15.03.2017 20:00

    Worb

    Bern

    3:7
    30.03.2017 19:45

    Heimberg

    Bern

    4:6
    05.04.2017 19:30

    Bern

    Solothurn III

    9:1

     

  • Bern 2 - 3. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Maik Jung – C7

    Richard Husi – C6

    Maja Bricelj – D5

    Lim Nguon – D3

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Ittigen 18 15 3 0 62
    2 Wohlensee 18 14 1 3 54
    4 Belp IV 18 9 6 3 47
    3 Burgdorf IV 18 12 1 5 45
    5 Langnau 18 8 3 7 38
    6 Düdingen II 18 7 1 10 31
    7 Regio Moossee 18 6 1 11 31
    8 Ostermundigen IV 18 5 3 10 28
    9 Schwarzenburg 18 2 3 13 19
    10 Bern II 18 1 0 17 5

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    12.09.2016 19:30

    Bern II

    Ittigen

    0:10
    26.09.2016 19:30

    Bern II

    Düdingen

    2:8
    07.10.2016 19:30

    Ostermundigen IV

    Bern II

    3:7
    18.10.2016 20:00

    Regio Moossee

    Bern II

    9:1
    24.10.2016 19:30

    Bern II

    Burgdorf IV

    3:7
    31.10.2016 20:15

    Schwarzenburg

    Bern II

    8:2
    07.11.2016 19:30

    Bern II

    Belp IV

    0:10
    26.11.2016 14:00

    Langnau

    Bern II

    10:0
    05.12.2016 19:30

    Bern II

    Wohlensee

    2:8

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    12.12.2016 19:45

    Ittigen

    Bern II

    9:1
    09.01.2017 19:30

    Bern II

    Ostermundigen IV

    0:10
    23.01.2017 19:45

    Düdingen II

    Bern II

    9:1
    06.02.2017 19:30

    Bern II

    Regio Moossee

    2:8
    03.03.2017 19:30

    Burgdorf IV

    Bern II

    10:0
    06.03.2017 19:30

    Bern II

    Schwarzenburg

    3:7
    13.03.2017 19:30

    Bern II

    Langnau

    2:8
    23.03.2017 19:45

    Wohlensee

    Bern II

    10:0
    31.03.2017 19:30

    Belp IV

    Bern II

    9:1

  • Bern 3 - 3. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Samuel Morales – C9

    Lucas Santucci – C7

    Ludovic Bonvin – D3

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Port II 18 18 0 0 67
    2 Burgdorf V 18 11 4 3 48
    3 Bern III 18 10 3 5 46
    4 Royal Bern II 18 10 2 6 41
    5 Langenthal II 18 7 6 5 39
    6 Wynigen 18 6 4 8 33
    8 Herzogenbuchsee II 18 4 5 9 26
    7 Münchenbuchsee III 18 3 5 10 24
    9 Regio Moossee II 18 2 5 11 21
    10 Grauholz 18 1 1 15 15

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    29.08.2016 19:30

    Bern III

    Wynigen

    5:5
    06.09.2016 20:00

    Regio Moossee II

    Bern III

    3:7
    19.09.2016 20:00

    Langenthal II

    Bern III

    4:6
    12.10.2016 19:30

    Bern III

    Grauholz

    9:1
    09.11.2016 19:45

    Münchenbuchsee III

    Bern III

    2:8
    18.11.2016 20:00

    Herzogenbuchsee II

    Bern III

    4:6
    22.11.2016 19:45

    Port II

    Bern III

    7:3
    30.11.2016 19:30

    Bern III

    Royal Bern II

    4:6
    05.12.2016 19:30

    Bern III

    Burgdorf V

    6:4

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    14.12.2016 19:30

    Bern III

    Regio Moossee II

    9:1
    12.01.2017 20:00

    Wynigen

    Bern III

    7:3
    25.01.2017 19:30

    Bern III

    Langenthal II

    7:3
    03.02.2017 20:15

    Grauholz

    Bern III

    2:8
    25.02.2017 14:30

    Burgdorf V

    Bern III

    7:3
    08.03.2017 19:30

    Bern III

    Münchenbuchsee III

    10:0
    23.03.2017 19:45

    Royal Bern II

    Bern III

    5:5
    27.03.2017 19:30

    Bern III

    Herzogenbuchsee II

    5:5
    29.03.2017 19:30

    Bern III

    Port II

    4:6

  • Bern 4 - 3. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Jan-Hendrik Strecker – C7

    Fabio Di Blasi – D5

    David Mondol – D3

    Kevin Plauschin – D3

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    3 Langenthal 18 10 3 5 46
    1 Brügg II 18 9 5 4 46
    2 Lyss 18 13 1 4 46
    5 Port III 18 10 1 7 44
    4 Aarberg IV 18 10 1 7 43
    6 Grenchen 18 7 6 5 39
    9 Pieterlen II 18 7 2 9 33
    7 Solothurn IV 18 6 3 9 32
    8 Bern IV 18 7 0 11 30
    10 Studen 18 0 0 16 1

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    08.09.2016 20:15

    Lyss

    Bern IV

    0:0
    12.09.2016 19:30

    Bern IV

    Brügg II

    0:0
    13.09.2016 19:45

    Port III

    Bern IV

    10:0
    10.10.2016 19:30

    Bern IV

    Grenchen

    3:7
    25.10.2016 20:15

    Studen

    Bern IV

    2:8
    31.10.2016 19:30

    Bern IV

    Pieterlen II

    2:8
    09.11.2016 19:30

    Bern IV

    Solothurn IV

    2:8
    21.11.2016 19:30

    Bern IV

    Aarberg IV

    6:4
    05.12.2016 20:15

    Langenthal

    Bern IV

    6:4

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    09.01.2017 20:00

    Brügg

    Bern IV

    9:1
    16.01.2017 19:30

    Bern IV

    Lyss

    4:6
    23.01.2017 19:30

    Bern IV

    Port III

    7:3
    03.02.2017 19:45

    Grenchen

    Bern IV

    4:6
    20.02.2017 19:30

    Bern IV

    Studen

    9:1
    08.03.2017 19:45

    Solothurn IV

    Bern IV

    4:6
    09.03.2017 20:00

    Pieterlen II

    Bern IV

    6:4
    31.03.2017 20:00

    Aarberg IV

    Bern IV

    7:3
    03.04.2017 19:30

    Bern IV

    Langenthal

    6:4

  • Bern 5 - 4. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Eppo Häusler – D4

    Daniel Burren – D3

    Roland Vorhauer – D2

    Kurt Stampfli – D2

    SONY DSC

    SONY DSC

    Alain Girod – D1

    Tim Winkler – D1

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Köniz II 12 11 0 1 40
    2 Düdingen III 12 8 0 4 34
    3 Kehrsatz 12 6 2 4 30
    4 Wohlensee II 12 6 1 5 24
    5 Schmitten 12 3 3 6 19
    6 Bern V 12 3 2 7 15
    7 Thörishaus II 12 0 2 10 6

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    07.09.2016 19:45

    Wohlensee

    Bern V

    8:2
    19.09.2016 19:30

    Bern V

    Schmitten

    5:5
    29.09.2016 19:45

    Düdingen III

    Bern V

    10:0
    17.10.2016 19:30

    Bern V

    Thörishaus II

    7:3
    31.10.2016 20:00

    Köniz II

    Bern IV

    10:0
    21.11.2016 19:30

    Bern V

    Kehrsatz

    5:5

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    16.01.2017 19:30

    Bern V

    Wohlensee II

    3:7
    26.01.2017 20:00

    Schmitten

    Bern V

    7:3
    30.01.2017 19:30

    Bern V

    Düdingen III

    6:4
    17.02.2017 19:45

    Thörishaus II

    Bern V

    4:6
    27.02.2017 19:30

    Bern V

    Köniz II

    2:8
    20.03.2017 20:00

    Kehrsatz

    Bern V

    8:2

  • Bern 6 - 4. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Beat Gautschy – D3

    Christian Griesinger – D2

    Lukas Den – D2

    Noel Rüttimann – D2

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Thörishaus 14 14 0 0 52
    2 Tiefenau 14 11 1 2 44
    3 Bern VI 14 9 0 5 36
    4 Köniz IV 14 6 1 7 27
    5 Burgdorf VI 14 5 1 8 22
    6 Stettlen II 14 4 1 9 19
    8 Wohlensee III 14 3 2 10 16
    7 Regio Moossee III 14 2 0 13 12

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    07.09.2016 19:45

    Wohlensee III

    Bern VI

    0:10
    17.09.2016 16:00

    Burgdorf VI

    Bern VI

    4:6
    21.09.2016 19:30

    Bern VI

    Tiefenau

    2:8
    19.10.2016 19:30

    Bern VI

    Regio Moossee III

    9:1
    04.11.2016 19:45

    Thörishaus

    Bern VI

    8:2
    16.11.2016 19:30

    Bern VI

    Köniz IV

    8:2
    30.11.2016 19:30

    Bern VI

    Stettlen II

    10:0

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    11.01.2017 19:30

    Bern VI

    Wohlensee III

    9:1
    26.01.2017 19:45

    Tiefenau

    Bern VI

    6:4
    01.02.2017 19:30

    Bern VI

    Burgdorf VI

    9:1
    14.02.2017 20:00

    Regio Moossee III

    Bern VI

    4:6
    01.03.2017 19:30

    Bern VI

    Thörishaus

    4:6
    15.03.2017 20:00

    Stettlen II

    Bern VI

    2:8
    24.03.2017 20:00

    Köniz IV

    Bern VI

    8:2

  • Bern 7 - 5. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Ruth Hubl – D2

    Regula Rüfenacht – D2

    Thierry Howald – D1

    Roman Curau – D1

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Tiefenau II 14 13 0 1 47
    2 Köniz V 14 12 0 2 46
    3 Bern VII 14 5 4 5 28
    5 Regio Moossee V 14 7 2 5 26
    6 Interlaken IV 14 4 2 8 24
    4 Burgdorf VIII 14 5 1 8 24
    8 Langnau V 14 3 1 10 15
    7 Ittigen IV 14 1 2 11 13

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    31.08.2016 19:30

    Bern VII

    Interlaken IV

    10:0
    05.09.2016 19:30

    Bern VII

    Burgdorf VIII

    4:6
    19.09.2016 20:00

    Langnau V

    Bern VII

    1:9
    17.10.2016 20:00

    Köniz V

    Bern VII

    8:2
    02.11.2016 19:30

    Bern VII

    Ittigen IV

    10:0
    08.11.2016 20:00

    Regio Moossee V

    Bern VII

    5:5
    08.12.2016 19:45

    Tiefenau II

    Bern VII

    10:0

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    13.01.2017 19:30

    Interlaken IV

    Bern VII

    4:6
    18.01.2017 19:30

    Bern VII

    Langnau V

    6:4
    03.02.2017 19:30

    Burgdorf VIII

    Bern VII

    5:5
    15.02.2017 19:30

    Bern VII

    Köniz V

    2:8
    27.02.2017 19:45

    Ittigen IV

    Bern VII

    5:5
    15.03.2017 19:30

    Bern VII

    Regio Moossee V

    5:5
    05.04.2017 19:30

    Bern VII

    Tiefenau II

    3:7

  • Bern 8 - Young Wild Bears - 5. Liga

    SONY DSC

    SONY DSC

    SONY DSC

    Florian Wurm – D2

    Francisco Morales – D2

    Marcos Santucci – D2

    SONY DSC

    SONY DSC

    Dominic Wüthrich – D1

    Marcel Zürcher – D1

    Link – Mannschaftsportrait / Spielpläne in click-tt.ch

    Tabelle            
    Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte
    1 Niederscherli 14 12 1 1 49
    2 Schwarzenburg II 14 9 2 3 39
    3 Bern VIII 14 9 2 3 36
    4 Thörishaus III 14 7 0 7 30
    5 Köniz VI 14 4 3 7 24
    7 Schmitten II 14 4 3 7 21
    6 Düdingen IV 14 5 1 8 20
    8 Ostermundigen VIII 14 0 0 14 5

    Spieltermine  Vorrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    29.09.2016 19:45

    Düdingen IV

    Bern VIII

    4:6
    03.10.2016 19:45

    Thörishaus III

    Bern VIII

    4:6
    17.10.2016 19:30

    Bern VIII

    Ostermundigen VIII

    8:2
    24.10.2016 20:15

    Schwarzenburg II

    Bern VIII

    6:4
    31.10.2016 19:30

    Bern VIII

    Köniz VI

    7:3
    07.11.2016 19:30

    Bern VIII

    Schmitten

    5:5
    28.11.2016 19:45

    Niederscherli

    Bern VIII

    8:2

    Spieltermine  Rückrunde        

    Datum

    Zeit

    Heimmannschaft

    Gastmannschaft

    Spiele

    18.01.2017 20:00

    Köniz VI

    Bern VIII

    4:6
    23.01.2017 19:30

    Bern VIII

    Düdingen IV

    6:4
    30.01.2017 19:30

    Bern VIII

    Thörishaus III

    8:2
    14.02.2017 20:00

    Ostermundigen VIII

    Bern VIII

    0:10
    27.02.2017 19:30

    Bern VIII

    Schwarzenburg II

    7:3
    23.03.2017 20:00

    Schmitten

    Bern VIII

    5:5
    03.04.2017 19:30

    Bern VIII

    Niederscherli

    3:7